В польских городах отменяют новогодние праздники из-за коранавируса

Власти ряда городов Польши заявили, что массового празднования Нового года не будет из-за пандемии, сообщает Польский культурный центр в Калининграде.

На сегодняшний день об отмене празднований уже заявили власти Варшавы, Познани, Ченстоховы, Гданьска, Гдыри и нескольких других городов.

Такое решение они приняли по двум причинам. С одной стороны, массовые мероприятия с большим количеством людей способствуют распространению коронавируса. С другой - праздник требует финансовых вложений, а эпидемия COVID-19 нанесла серьезный урон польской экономике, отмечают в культурном центре.


Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

"РусЛайн" увеличит число рейсов из Екатеринбурга в Нижневартовск, Самару и Казань

Авиакомпания "РусЛайн" открывает дополнительные рейсы из Екатеринбурга в Нижневартовск, Самару и Казань, сообщает пресс-служба аэропорта "Кольцово" (Екатеринбург).

Россия Екатеринбург Казань Самара Нижневартовск
21 октября 2020
Хорошие новости

Lux Express хочет создать "балтийский пузырь" с Санкт-Петербургом

Создание так называемого туристического пузыря между Эстонией и приграничными российскими регионами, возможно, и имело бы экономический смысл, но вопрос в том, когда это можно будет сделать, заявил член правления автобусной компании Lux Express Райт Реммель.

Россия Финляндия Эстония
21 октября 2020