В Саратов зашел первый в этом году туристический теплоход

Туристический теплоход «Федор Достоевский» зашел в Саратов по пути из Волгограда. Это первый случай в этом году, когда туристы прибыли в наш город по Волге.

Напомним, туристический сезон начался в 2020-ом году позже из-за эпидемии коронавируса, ранее все прибывающие из других регионов должны были самоизолироваться на 2 недели.

«В маршрут комфортабельного четырехпалубного речного судна также входят Самара и Казань. Стоянка теплохода продлилась три часа», - сообщает региональный оперштаб.

В ближайшее время в Саратове ожидается еще порядка десяти судозаходов. Ежегодно порядка 60 тысяч туристов посещают Саратовскую область в рамках круизных путешествий.


Ещё новости:


Nordwind отложила перезапуск рейсов из регионов в Москву, из столицы и Петербурга на Алтай

Авиакомпания Nordwind на фоне продолжающейся пандемии COVID-19 скорректировала летнее расписание полетов.

Россия Санкт-Петербург Москва Барнаул Казань Челябинск Пермь Уфа Нижнекамск Горно-Алтайск Казань Пермь Челябинск Барнаул Уфа Нижнекамск(Набережные Челны) Горно-Алтайск
02 июля 2020

Правила посещения туристами Республики Карелия

Лицам, прибывающим в Республику Карелия из других субъектов Российской Федерации всеми видами транспорта необходимо незамедлительно сообщить о своем прибытии на горячую линию Министерства здравоохранения Республики Карелия по номеру телефона 8 800 201-06-57.

Справки для въезда в Республику Карелия не нужны.

Россия Республика Карелия
02 июля 2020