Власти Петербурга планируют запустить автобусный рейс до Симферополя

Петербург планирует расширять автобусные маршруты в период приостановки авиасообщения с южными городами, сообщил в телеграм-канале вице-губернатор города Кирилл Поляков.

"Автобусный рейс Петербург - Геленджик, который мы запустили около месяца назад, набирает популярность. Притом не только у жителей Северной столицы. Туристы из южных регионов с тем же удовольствием едут в город на Неве - заполняемость автобусов практически 100%", - сказал Поляков.

По его словам, жители Петербурга также изъявили желание открыть прямые автобусные маршруты и в другие города, среди которых - Симферополь, Анапа, Краснодар, Ростов-на-Дону и Воронеж.

"Готовимся запустить маршрут в крымскую столицу - получаем разрешительные документы. Дал поручение "Пассажиравтотрансу" организовать на пути следования автобуса в Геленджик остановки в Краснодаре, Воронеже и Ростове-на-Дону, а также продлить сам маршрут до Анапы", - отметил Поляков.

Он сообщил, что петербуржцам станут доступны еще четыре южных города в период приостановки авиасообщения.

Прямой автобусный маршрут Петербург - Геленджик открылся 12 августа.

Запрет на полеты в аэропорты центральной части и юга РФ на данный момент действуют до 10 сентября. С 24 февраля ограничены полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Нижегородская область получит в эксплуатацию новейшее пассажирское судно "Соталия"

Судно для речных прогулок "Соталия", созданное по заказу Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), передадут в опытную эксплуатацию Нижегородской области, сообщил губернатор региона Глеб Никитин.

Россия
08 сентября 2022
Хорошие новости

Utair увеличит число рейсов из Самары в Баку

Авиакомпания Utair в сентябре увеличивает количество рейсов из Самары в Баку с двух до трех в неделю, сообщает пресс-служба перевозчика.

Россия
08 сентября 2022