Внесены новые изменения в Указ о повышенной готовности в Нижегородской области

Новые изменения в Указ о повышенной готовности внес сегодня губернатор Глеб Никитин. Во-первых, они касаются кружков и секций, теперь максимальное количество одновременно занимающихся снижено с 15 до 10. Так же учреждениям рекомендовано, по возможности перейти на дистанционное обучение.  ((Отмечается, что данная норма не распространяется на профессиональных спортсменов))


Фитнес-центры, бассейны, спортивные клубы и другие объекты спорта должны приостановить действие абонементов для лиц старше 65 лет на время сохранения для них режима обязательной самоизоляции. При этом действие абонементов должно быть продлено на время действия данного изменения. Пожилых нижегородцев убедительно просят оставаться дома.

Касаются изменения и сферы торговли. Теперь на одного посетителя должно приходиться не менее 4 квадратных метров свободной площади зала. Розничным рынкам, ярмаркам и предприятиям уличной торговли необходимо размещать торговые точки не ближе чем в 2-х метрах друг от друга. Так же предприниматели должны следить за соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

Внесенные изменения в указ также предписывают работодателям области ввести запрет на  проведение любых массовых мероприятий с участием коллектива вне помещений организации. Приводится перечень таких мероприятий - это корпоративы, мастер-классы, анимационные, развлекательные и творческие мероприятия с участием детей и взрослых.


Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

S7 на фоне высокого спроса увеличивает частоту рейсов по маршруту Москва - Геленджик

Авиакомпания S7 Airlines в связи с возросшим спросом со 2 декабря увеличивает частоту рейсов по направлению Москва - Геленджик, сообщает пресс-служба аэропорта Геленджика.

Россия Москва Геленджик
19 ноября 2020

Все уличные рождественские и новогодние гуляния на Кубани будут отменены

Власти Краснодарского края из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции отменили все массовые рождественские и новогодние гуляния с конца декабря до середины января, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в четверг.

Россия Краснодарский край
19 ноября 2020