Все уличные рождественские и новогодние гуляния на Кубани будут отменены

Власти Краснодарского края из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции отменили все массовые рождественские и новогодние гуляния с конца декабря до середины января, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в четверг.

"Приняли решение отменить все ночные гуляния и традиционные мероприятия на уличных площадях в муниципалитетах с 25 декабря по 13 января. Кроме того, сохраняется запрет на проведение новогодних банкетов и корпоративов с развлекательными программами", - написал Кондратьев на своей странице в телеграм по итогам заседания регионального оперативного штаба.

Глава региона также уточнил, что кафе и рестораны в новогоднюю ночь будут работать только до 00:00, без продления по времени.

Вместе с тем, в предпраздничные дни продолжают работать в штатном режиме продовольственные и фермерские рынки. В частности, по информации губернатора, работа рождественских ярмарок будет разрешена с обязательным соблюдением всех санитарных норм и социальной дистанции.

"У жителей края должна быть возможность купить все необходимое для празднования Нового года. Для безопасности людей, количество продавцов и палаток на каждой ярмарке будет ограничено", - отметил Кондратьев.

На заседании регионального оперативного штаба были рассмотрены вопросы, в каком формате будут проводиться на Кубани новогодние и рождественские мероприятия.

Ранее сообщалось, что режим повышенной готовности в Краснодарском крае в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекцией продлен до 1 декабря 2020 года.

Источник

Ещё новости:


Внесены новые изменения в Указ о повышенной готовности в Нижегородской области

Новые изменения в Указ о повышенной готовности внес сегодня губернатор Глеб Никитин. Во-первых, они касаются кружков и секций, теперь максимальное количество одновременно занимающихся снижено с 15 до 10. Так же учреждениям рекомендовано, по возможности перейти на дистанционное обучение.  ((Отмечается, что данная норма не распространяется на профессиональных спортсменов))


Россия Нижегородская область
19 ноября 2020
Хорошие новости

Вторую "деревню хоббитов" построят в Подмосковье

В Московской области планируют построить второй отель, выполненный в стилистике деревни хоббитов из произведений английского писателя Джона Толкина, гостиница появится в Клинском городском округе, сообщил в четверг руководитель комитета по туризму региона Алексей Шимко.

Россия Московская область
19 ноября 2020