Янтарную модель Исаакиевского собора покажут в Спасе на Крови

В часовне-музее собора Воскресения Христова (Спас на Крови) в среду открывается выставка, посвященная янтарю, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

На ней будут представлены художественные произведения, воплощенные мастером янтарного искусства Александром Крыловым.

Ключевая роль на выставке отведена янтарной модели Исаакиевского собора в масштабе 1:200, ставшей неотъемлемой частью центрального зала Часовни-музея. Посетители увидят большие храмовые иконы, среди которых Троица ветхозаветная, Спаситель на троне с предстоящими, Святой благоверный великий князь Александр Невский, иконы Божьей Матери "Донская", "Иверская", "Владимирская", "Казанская", "Неувядаемый цвет" и другие.

Также на выставке представлены пасхальные яйца, ларцы и шкатулки, кубки и вазы, мелкая пластика, настольные украшения, зеркало в резной янтарной раме и многое другое. Можно также будет увидеть единственную в мире играющую янтарную скрипку.

В небольшом разделе выставки, посвященном воссозданию Янтарной комнаты, покажут реплики элементов художественного убранства янтарных панно, а также макет уникального интерьера в масштабе 1:20.

Источник

Ещё новости:


Таиланд будет закрыт для иностранных туристов до марта

Власти Таиланда прогнозируют, что королевство будет закрыто для международного туризма до второго квартала 2021 года, сообщает газета The Thaiger.

Таиланд
02 декабря 2020
Хорошие новости

Utair сделает рейсы между Москвой и Анапой ежедневными с 20 декабря

Авиакомпания Utair с 20 декабря увеличит частоту выполнения полетов из Москвы в Анапу до 7 раз в неделю, сообщает пресс-служба перевозчика.

Россия Москва Анапа
02 декабря 2020