Таиланд будет закрыт для иностранных туристов до марта

Власти Таиланда прогнозируют, что королевство будет закрыто для международного туризма до второго квартала 2021 года, сообщает газета The Thaiger.

«Перспективу открытия страны не раньше марта озвучил министр спорта и туризма Таиланда Пипат Ратчакитпракана. По его словам, необходимо соблюдать осторожность в отношении любого массового ослабления ограничений», — пишет издание.

В свою очередь, ассоциация отелей и ассоциация турагентств Таиланда лоббируют отмену обязательных требований для въезжающих в королевство, в том числе карантин. Также они требуют от властей создания «туристических коридоров» с некоторыми провинциями Китая, а также с Сингапуром, Вьетнамом, Южной Кореей, Австралией, Новой Зеландией и Тайванем.

«На данном этапе это невозможно. Страна будет и дальше открыта только для бизнесменов, медиков и дипломатов. Многие страны охвачены пандемией, поэтому двухнедельный карантин отменить никак нельзя», — резюмирует Ратчакитпракан.

В октябре Таиланд принял первых с марта иностранных туристов, они приехали по специальной долгосрочной туристической визе (STV), по которой иностранный гражданин может пребывать в стране 60 дней, а затем при желании продлить ее еще на 30. Всего за месяц королевство посетила 1 тыс. путешественников.

STV могут получить и граждане России. Правда, въезд связан со множеством ограничений. Туристам нужно сделать ПЦР-тест на коронавирус перед вылетом, получить справку о здоровье, а после прилета провести 14 дней на карантине в одном из одобренных правительством отелей.

Источник

Ещё новости:


Хорватия закрыла границы для иностранных граждан до 15 декабря

Власти Хорватии приняли решение с 1 декабря на две недели закрыть границы страны для иностранных граждан, прибывающих не с территории ЕС, следует из документа, опубликованного штабом гражданской защиты республики.

Хорватия
02 декабря 2020
Хорошие новости

Янтарную модель Исаакиевского собора покажут в Спасе на Крови

В часовне-музее собора Воскресения Христова (Спас на Крови) в среду открывается выставка, посвященная янтарю, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Россия Санкт-Петербург
02 декабря 2020