Red Wings в июле откроет полетную программу из Уфы в Астану

Авиакомпания Red Wings с 11 июля запускает прямые перелеты из Уфы в Астану (Казахстан), сообщил премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров.

"С 11 июля мы запускаем прямые рейсы в Астану. Эту работу мы продолжаем после встречи с руководством авиакомпании "Ред Вингс" на полях ПМЭФ", - написал он на своей странице "ВКонтакте".

Ранее сообщалось, что власти республики предлагали Red Wings расширить географию полетов из Уфы за счет таких направлений, как Минск (вторая частота), Астана, Тегеран, Шанхай, Владикавказ.

По словам премьер-министра, в настоящее время власти республики ведут переговоры "о возможности прямых авиарейсов в Тель-Авив и Тбилиси". Предполагается, что рейсы будут запущены до конца 2023 года.

Авиакомпания Red Wings базируется в аэропортах "Жуковский" и "Домодедово" (Москва), "Кольцово" (Екатеринбург), "Баландино" (Челябинск) и в аэропорту Махачкалы.

Аэропорт Уфы обслуживает более 60 российских и зарубежных авиакомпаний, имеет две взлетно-посадочные полосы и модернизированный аэродром. Общая площадь терминального комплекса превышает 46 тыс. кв. м, пропускная способность - 2 тыс. человек в час, имеется 9 "контактных" выходов на посадку с применением телескопических трапов. Среди партнеров аэропорта - более 40 авиакомпаний. Владельцем 100% акций является Башкирия.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Utair увеличила число авиарейсов из Москвы в Гянджу до 7 в неделю

Российская авиакомпания Utair с 3 июля увеличивает количество рейсов из Москвы (Внуково) в Гянджу и будет выполнять полеты по маршруту ежедневно.

Россия
03 июля 2023
Хорошие новости

Фестиваль "Дружба народов" пройдет на ВДНХ с 13 по 16 июля

В столице на ВДНХ будет проведен масштабный фестиваль "Дружба народов" с 13 по 16 июля, сообщается на сайте столичной мэрии.

Россия Москва
10 июля 2023