Россия и Узбекистан планируют создание совместных туристических маршрутов

Россия и Узбекистан подписали план мероприятий по наращиванию обоюдного турпотока и созданию новых туристических маршрутов между странами, сообщает в четверг пресс-служба правительства РФ.

"Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко и вице-премьер – министр туризма и культурного наследия Узбекистана Азиз Абдухакимов подписали план мероприятий по созданию условий для роста турпотока между Россией и Узбекистаном. Документ направлен на укрепление транспортно-логистических связей, увеличение взаимных туристических потоков, а также создание новых туристических маршрутов между странами", - говорится в сообщении.

По словам Чернышенко, совместная работа по укреплению туристических связей позволит открыть новые направления и обеспечить условия для доступного и познавательного отдыха для граждан России и Узбекистана.

Совместный план включает в себя 20 мероприятий. В его рамках планируется провести Год туризма России и Узбекистана, разработать и запустить трансграничный туристический маршрут "Великий Шелковый путь", создать специальные турпакеты по линии фестивального, гастрономического, винного, экстремального, зимнего и других видов туризма. Кроме того, запланирована организация ознакомительных туров для студентов России и Узбекистана.

В рамках межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между РФ и Узбекистаном будет создана отдельная российско-узбекская подкомиссия по сотрудничеству в области туризма.

По итогам 2020 года Узбекистан посетило 38 тыс. российских туристов, а в Россию приехало 182 тыс. жителей республики.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Авиакомпания Red Wings открыла полеты в Ереван из Екатеринбурга и Челябинска

Авиакомпания Red Wings начала выполнять регулярные рейсы в Ереван из Екатеринбурга и Челябинска, сообщает пресс-служба перевозчика.

Россия Екатеринбург Челябинск Ереван
14 мартa 2022
Хорошие новости

Авиакомпания "Азимут" открывает рейсы в Дубай и Тель-Авив из Минвод

Авиакомпания "Азимут" в марте начинает выполнение полетов по новым направлениям из Минеральных Вод - в Тель-Авив и Дубай, сообщается на сайте перевозчика.

Израиль Объединенные Арабские Эмираты Россия Дубай Тель-Авив Минеральные Воды
14 мартa 2022