Southwind Airlines будет выполнять чартеры из Калининграда в Египет через Анталью

Калининградский аэропорт "Храброво" будет обслуживать в зимний период чартеры турецкой авиакомпании Southwind Airlines в Анталью (Турция) и далее в Шарм-эль-Шейх (Египет), сообщил "Интерфаксу" генеральный директор аэрокомплекса Александр Корытный.

"Первый чартер Southwind Airlines улетел из Калининграда на Анталью, а затем в Египет утром в понедельник. Но мы работаем с турецким перевозчиком в рамках полетной программы, предполагающей доставку пассажиров до Антальи. Дальнейший маршрут в Египет уже находится в компетенции Southwind Airlines. Известно, что самолет в аэропорту Антальи будет дозаправляться", - сказал Корытный.

По его словам, по состоянию на начало данной программы планируется, что полеты будут выполняться с частотой раз в 5 дней на воздушных судах Airbus А321 в компоновке 220 пассажирских кресел.

Ранее сообщалось, что турецкая Turkish Airlines планировала выполнять полеты из Калининграда в Турцию в зимнем расписании с 20 ноября текущего года по 24 марта 2023 года. Рейсы должны были выполняться два раза в неделю по вторникам и пятницам. Однако, по экономическим причинам эта программа была отменена.

Авиакомпания Southwind Airlines была основана 16 апреля 2022 года с целью выполнения полетов из России в Турцию.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

AZUR air запустит рейсы из Нижнего Новгорода в Дубай

С 6 декабря авиакомпания AZUR air приступит к выполнению рейсов по маршруту Нижний Новгород – Дубай (ОАЭ).

Объединенные Арабские Эмираты Россия Нижний Новгород Дубай
05 декабря 2022
Хорошие новости

Nordwind с 3 января запустит рейсы между Самарой и Волгоградом

Авиакомпания Nordwind начнет выполнять субсидированные авиаперелеты между Самарой и Волгоградом, сообщает пресс-служба перевозчика.

Россия Волгоград Самара
06 декабря 2022