Власти Бахрейна с 4 февраля отменили ПЦР-тест для вылетающих из России пассажиров

Власти Бахрейна с 4 февраля отменяют требование о предоставлении негативного результата ПЦР-теста для всех пассажиров, вылетающих из России рейсами Gulf Air, независимо от того, есть ли у них прививка, сообщает в пятницу пресс-служба авиакомпании.

«С 4 февраля пассажирам, независимо от того, вакцинированы они или нет, вылетающим на рейсах Gulf Air в Бахрейн из России, не требуется ПЦР-тест. Всем пассажирам в возрасте от 6 лет необходимо установить приложение BeAware Bahrain и сдать один тест по прибытии. Стоимость теста составляет 12 бахрейнских динаров (около $32), эту сумму можно заранее оплатить в приложении или в специальном киоске в аэропорту», - говорится в сообщении.

Как напоминает авиакомпания, Бахрейн открыт для привитых россиян без карантина. В стране признаны две российские вакцины – «Спутник V» и «Спутник Лайт». Для непривитых путешественников в возрасте от 12 лет действует десятидневный карантин.

«При въезде привитые россияне должны предъявить бумажный сертификат или QR код в официальном мобильном приложении, подтверждающие полную вакцинацию одобренными ВОЗ и Минздравом Бахрейна вакцинами. Полностью вакцинированными считаются пассажиры, у которых прошло две недели с момента получения второй дозы прививки», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что для транзитных рейсов через Бахрейн россиянам не нужна виза. ПЦР-тест с 4 февраля также не нужен. Пассажиры должны соблюдать требования страны конечного пункта назначения и предъявить все необходимые документы для въезда в нее», - говорится в сообщении.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

S7 с 23 февраля запускает рейсы из Новосибирска в тайский Краби

Авиакомпания S7 с 23 февраля запустит прямой рейс по маршруту Новосибирск-Краби (регион и одноименный город в Таиланде), сообщила пресс-служба S7.

Россия Таиланд
06 февраля 2022
Хорошие новости

Авиакомпания "Северсталь" летом начнет летать в Анапу из Петрозаводска, Череповца и Ухты

Авиакомпания "Северсталь" в июне 2022 года откроет регулярные рейсы из Петрозаводска, Череповца и Ухты в Анапу.

Россия Петрозаводск Анапа
07 февраля 2022