Власти ОАЭ обновили визовые правила для путешественников

Власти ОАЭ изменили правила оформления виз для иностранных туристов: срок действия туристических виз увеличен до 60 дней, появились пятилетние визы и другие новые типы документов, сообщает портал Gulf News.

"Новые правила, которые расширяют возможности путешествий в страну, вступили в силу 3 октября. Обновление системы выдачи виз позволит упорядочить процесс получения въездных документов и удовлетворить в перспективе потребности всех категорий иностранцев и туристов. Она направлена на увеличение населения ОАЭ за счет квалифицированных специалистов – предпринимателей, ученых, успешных студентов и выпускников, рабочих", - пишет издание.

Как отмечает портал, срок действия туристических виз продлен с 30 до 60 дней. Также теперь можно оформить пятилетние туристические мультивизы, которые позволят иностранцам находиться в ОАЭ в течение 180 дней в году или 90 дней подряд. Иностранцы могут обращаться за визой напрямую, а визовый сбор составляет 650 дирхамов или $177. Заявку можно подать через приложение UAEICP.

Власти ОАЭ также утвердили новый тип виз – пятилетние резидентские Green Residence. Обладатели такой визы смогут выступать спонсорами для своих близких родственников и легко получить вид на жительство для себя и членов семьи. Такую визу смогут получить три категории иностранных граждан: фрилансеры/самозанятые, квалифицированные сотрудники, инвесторы и партнеры.

"ОАЭ также ввели визы для изучения возможностей рынка труда и еще один тип – для изучения инвестиционных и деловых возможностей без необходимости подтверждения от спонсора или принимающей стороны", - пишет Gulf News.

Как сообщает издание, новая визовая политика расширяет возможности для обладателей "золотой визы" ОАЭ и позволяет желающим трудоустроиться въезжать в страну с гибкими периодами посещения и простым продлением на срок до одного года без требования спонсора или работодателя.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

"Уральские авиалинии" с 26 октября планируют начать полеты из Перми в Минск

Авиакомпания "Уральские авиалинии" с 26 октября намерена приступить к выполнению полетов из Перми в Минск, сообщает пресс-служба министерства транспорта Пермского края.

Беларусь Россия Пермь Минск
05 октября 2022

Сербия планирует отменить безвизовый режим со странами, не входящими в ЕС

Лидеры Венгрии, Австрии и Сербии провели встречу в Будапеште, на которой договорились принять совместные меры по контролю мигрантов, которые прибывают в Сербию с целью дальнейшей нелегальной миграции в ЕС, сообщает в понедельник Associated Press.

Сербия
05 октября 2022